Министерство культуры Республики Татарстан

Контакты •  Карта сайта •  Гостевая книга •  Поиск по сайту •  Ссылки

Офис Елабужского государственного музея-заповедника
Призы победителям Республиканской научно-практическая конференции для школьников

ГлавнаяМузейная педагогикаПобедители VI Республиканской конференции школьников

Отдел музейной педагогики

02.03.2017

Победители VI Республиканской конференции школьников

2 марта были подведены итоги VI Республиканской научно-практической конференции «Их имена составили славу России», организованной Министерством культуры Республики Татарстан, Елабужским государственным музеем-заповедником и Елабужским институтом Казанского федерального университета.


      
Секция № 1 «С любовью о Шишкине»

В возрастной группе 3–5 классы:

I место — Строгалова Надежда Владимировна
ученица 6 А класса, МБОУ СОШ № 8, город Елабуга
Научный руководитель: Парамонова Любовь Михайловна

II место — Гафиятуллина Аделия Равилевна
ученица 4 Б класса, МБОУ «Татарская гимназия № 14 им. Хади Атласи»,
город Бугульма
Научный руководитель: Хамматова Фарида Шарифовна

III место — Семёнова Виктория Александровна
ученица 4 А класса, МБОУ «Гимназия № 4», город Елабуга
Научный руководитель: Капина Надежда Владимировна


В возрастной группе 6–8 классы:

I место — Газизянова Камила Ринатовна
ученица 6 А класса, МБОУ «СОШ им. С.А.Ахтямова», с. Манзарас
Кукморского МР РТ
Научный руководитель: Иоргачева Альфия Табрисовна

I место — Мифтахов Айнур Айратович
ученик 6 Г класса, МБОУ «Лицей № 35», город Нижнекамск
Научный руководитель: Харисова Гульнара Мирзануровна

II место — Амирова Алия Фаритовна 	
ученица 6 класса, МБОУ «Верхнекибякозинская СОШ» 
Тюлячинского МР РТ
Научный руководитель: Галимова Сайма Миннегалиевна

III место — Павлов Даниил Валерьевич
ученик 6 А класса, МБОУ «СОШ им. С.А.Ахтямова», с. Манзарас
Кукморского МР РТ
Научный руководитель: Иоргачева Альфия Табрисовна


В возрастной группе 9–11 классы:

I место — не присуждалось

II место — Сашина Элина Олеговна
ученица 10 А класса, МБОУ СОШ № 8, город Елабуга
Научный руководитель: Парамонова Любовь Михайловна

III место — Краснова Ксения Алексеевна 
ученица 10 А класса, МБОУ СОШ № 8, город Елабуга
Научный руководитель: Парамонова Любовь Михайловна


Секция № 2 «Медицина — это знания, помноженные на опыт»

В возрастной группе 3–5 классы:

I место — Мазняк Руслан Сергеевич
ученик 5 А класса, МБОУ «СОШ № 8», город Елабуга
Научный руководитель: Саетгалеева Рамзия Ризаевна

II место — Мотовилина Ангелина Руслановна
ученица 3 А класса, МБОУ «СОШ № 10», город Елабуга
Научный руководитель: Кокунина Евгения Петровна

III место — Бахтиев Тимур Ильназович
ученик 3 Г класса, МБОУ «Лицей № 14», город Нижнекамск
Научный руководитель: Шмелева Ляля Габдульбаровна


В возрастной группе 6-8 классы:

I место — Валиева Регина Ильдаровна
учащаяся МБУ ДО «Детская школа искусств», город Нижнекамск
Научный руководитель: Хафизова Гульнара Расиховна

II место — Королёва Александра Маратовна
учащаяся МАУДО «Городской дворец творчества детей
и молодёжи № 1», город Набережные Челны
Научный руководитель: Патракова Оксана Павловна

III место — Воложанина Алена Сергеевна
учащаяся объединения «Юный медик», МБУ ДО
«Детский эколого-биологический центр», город Елабуга
Научный руководитель: Наумова Людмила Петровна

III место — Тогулев Айрат Денисович
учащийся 8 Б класса, МБУ «СОШ № 27», город Нижнекамск
Научный руководитель: Каримова Марина Николаевна


В возрастной группе 9–11 классы:

I место — Мальцев Кирилл Владимирович
учащийся 10 А класса, МБОУ «СОШ № 85», город Казань
Научные руководители: Домрачева Юлия Владимировна, 
Зарипова Резеда Рассамовна

II место — Кулапин Егор Александрович,
Барзенков Валерий Николаевич
учащиеся 11 класса, ФГКОУ «ЕСВУ МВД РФ», город Елабуга
Научный руководитель: Гибадулина Ильзира Ильсуровна

III место — Мавлетбаева Айсылу Анисовна
учащаяся 11 Е класса, МБОУ «СОШ № 1», город Альметьевск
Научный руководитель: Мавлетбаева Ильмира Сагитовна


Секция № 3 «Просторы Марины Цветаевой: поэзия, проза, личность»

В возрастной группе 3–5 классы:

В номинации «Юное дарование»
Ахметова Лейла Ильдаровна
ученица 3 класса МБОУ «Гимназия № 94», город Казань
Научный руководитель: Тимонина Гульнара Ринатовна


В возрастной группе 6–8 классы:

I место — Москвина Дарья Геннадьевна 
ученица 7 А класса, МАОУ «СОШ № 2», город Лениногорск
Научный руководитель: Полякова Любовь Геннадьевна

II место — не присуждалось

III место — Строкина Екатерина Алексеевна
ученица 6 Б класса МБОУ «СОШ № 3 с углублённым изучением
отдельных предметов», город Бугульма
Научный руководитель: Валирахманова Лилия Анваровна

III место — Гришина Анастасия Михайловна
ученица 6 Б класса МБОУ «СОШ № 3 с углублённым изучением
отдельных предметов», город Бугульма
Научный руководитель: Валирахманова Лилия Анваровна


В возрастной группе 9–11 классы:

I место — Голубева Виктория Андреевна
ученица 10 А класса, МБОУ «СОШ № 3», город Елабуга
Научный руководитель: Чупрынина Галина Васильевна

II место — Сидуллина Анастасия Михайловна
ученица 10 Б класса, МБОУ «СОШ № 1», город Нурлат
Научный руководитель: Никифорова Марина Владимировна

II место — Абульханова Милена Самировна
ученица 10 А класса, МБОУ «СОШ № 132», город Казань
Научный руководитель: Герасимова Наталья Владимировна 

III место — Агашин Денис Дмитриевич, Бородко Елена Владиславовна
ученики 10 А класса, МБОУ «СОШ № 85», город Казань
Научный руководитель: Домрачева Юлия Владимировна,
Мазитова Зайтуна Абдурашитовна


Секция № 4 «Жизнь Н.А. Дуровой как пример служения Отечеству»

В возрастной группе 3–5 классы:

I место — Харисов Камиль Ильдарович 
ученик 3 Б класса, МБОУ «Пушкинский пролицей № 78»,
город Набережные Челны
Научный руководитель: Дорженковская Наталья Геннадьевна

I место — Тен Валерия Сергеевна	
ученица 5 В класса, МБОУ «СОШ № 6», город Елабуга 
Научный руководитель: Бурдина Ольга Владимировна

II место — Сафарова Рената Ринатовна
ученица 5 В класса, МАОУ «СОШ № 16», город Альметьевск
Научный руководитель: Исмагилова Лилия Фаруковна

II место — Титова Камилла Юрьевна
ученица 5 А класса, МБОУ «СОШ № 8», город Елабуга
Научный руководитель: Ашрафова Эльвира Захиповна

III место — Егорова Татьяна Борисовна
ученица 3 В класса, МБОУ «СОШ № 12», город Набережные Челны
Научный руководитель: Егорова Светлана Александровна

III место — Мингазова Лейла Расимовна
ученица 5 класса, МБОУ «СОШ № 27 с углублённым изучением
отдельных предметов», город Нижнекамск
Научный руководитель: Филиппова Наталья Николаевна


В возрастной группе 6–8 классы:

III место — Кожина Милана Александровна
ученица 8 класса, МБОУ ДО «Дом детского творчества»,
город Лениногорск
Научный руководитель: Мингазова Фания Зинатовна


В возрастной группе 9–11 классы:

I место — Сихаева Анастасия Юрьевна
ученица 9 класса, МБОУ «Танаевская СОШ», с. Танайка, ЕМР
Научный руководитель: Костина Наталья Николаевна

II место — Макляев Кирилл Андреевич, Харченко Дмитрий Сергеевич
учащиеся 9 А класса, ГКСУВОУ «Республиканская специальная ОШ
им. Н.А. Галлямова», город Казань
Научный руководитель: Константинова Екатерина Евгеньевна


Секция № 5 «Музей в моей жизни»

В возрастной группе 3–5 классы:

I место — Мингазетдинов Богдан Эдуардович
ученик 4 класса, МБОУ «Костенеевская СОШ», с. Костенеево ЕМР
Научный руководитель: Мингазетдинова Евгения Владимировна

I место — Гриняев Дмитрий Александрович
ученик 3 Б класса, МБОУ «Пушкинский пролицей № 78»,
город Набережные Челны
Научный руководитель: Дорженковская Наталья Геннадьевна

II место — Рамазанова Ралина Айдаровна
ученица 3 класса, МБОУ «СОШ № 31 с углублённым изучением
отдельных предметов», город Нижнекамск
Научный руководитель: Губернаторова Елена Александровна 

III место — Ибатуллин Амир Рашидович 
ученик 3 Г класса, МБОУ СОШ № 31, город Нижнекамск
Научный руководитель: Бусова Ирина Анатольевна

III место — Седунова Камилла Рашитовна
ученица 3 А класса, МБОУ «Танаевская СОШ», с. Танайка ЕМР
Научный руководитель: Косолапова Надежда Николаевна


В возрастной группе 6–8 классы:

I место — Александрова Арина Игоревна
ученица 6 В класса МБОУ СОШ № 6, город Елабуга
Научный руководитель: Бурдина Ольга Владимировна

I место — Разживина Ульяна Олеговна
ученица 8 А класса, МБОУ СОШ № 8, город Елабуга
Научный руководитель: Шурыгина Ирина Владимировна

II место — Галимова Алина Камилевна
ученица 7 В класса, МБОУ СОШ №1 0, город Елабуга 
Научный руководитель: Кузьмина Маргарита Николаевна

III место — Галимова Сабрина Мингаетовна
ученица 8 А класса, МБОУ СОШ № 5, город Елабуга
Научный руководитель: Гиздатуллина Ильфина Ильфировна


В возрастной группе 9–11 классы:

II место — Пьянова Ксения Николаевна
ученица 9 класса, МБОУ «Танаевская СОШ», с. Танайка ЕМР
Научный руководитель: Ненастьева Инна Анатольевна

III место — Афанасьва Арина Евгеньевна
ученица 10 А класса МБОУ СОШ № 6, город Елабуга
Научный руководитель: Гурьева Ирина Викторовна


Секция № 6 «История моей семьи в истории страны»

В номинации «Моё первое открытие»
Евграфова Малика Вадимовна
1 Б класс, МБОУ «СОШ № 1», город Альметьевск
Научный руководитель: Мавлетбаева Ильмира Сагитовна


В номинации «Горжусь историей семьи»
Корчагина Ксения Александровна
2 Г класс, МБОУ «СОШ № 31», город Нижнекамск
Научный руководитель: Губернаторова Елена Александровна


В номинации «Хочу всё знать»
Гильманова Эмилия Рафисовна
1 Б класс, МБОУ «СОШ № 1», город Альметьевск
Научный руководитель: Мавлетбаева Ильмира Сагитовна


В номинации «Семья — основа всех основ»
Колобова Карина Евгеньевна
2 Г класс, МБОУ «Гимназия № 94», город Казань
Научный руководитель: Валеева Диляра Минхайеровна


В номинации «Семейные ценности ты свято сохрани!»
Зотина Полина Вячеславовна
2 А класс, МБОУ «СОШ № 3», город Елабуга
Научный руководитель: Никитина Татьяна Ивановна

В номинации «Я помню-я горжусь»
Карпов Глеб Александрович
1 класс, МБОУ «Яковлевская СОШ», с. Яковлево ЕМР
Научный руководитель: Колчина Светлана Михайловна


В номинации «Музей в моей жизни»
Башкиров Лев Владимирович
1 А класс, МБОУ «СОШ № 2», город Елабуга
Научный руководитель: Танаева Ирина Викторовна


В номинации «История моей семьи в истории страны»
Салихова Сембел Ильгизовна, Салихова Айсылу Ильгизовна
2 класс, МБОУ «Джалильская СОШ № 2», Сармановский МР, РТ
Научный руководитель: Салихова Айгуль Робертовна, 
Ихсанова Лилия Фаезовна

В номинации «Педагогическая династия в нашем семейном дереве»
Гимадиев Ильназ Ильдарович
1 класс, МБОУ «СОШ № 31 с УИОП», г. Нижнекамск, РТ
Научный руководитель: Гимадиева Лилия Ильсуровна


В номинации «История одного дома — история эпохи»
Салимуллин Адель
2 Б класс, МБОУ «СОШ № 2», город Елабуга
Научный руководитель: Буркова Надежда Михайловна


в начало


Наверх страницы На главную Написать письмоПосетителям сайта: информация и помощь Вниз страницы