Министерство культуры Республики Татарстан

Контакты •  Карта сайта •  Гостевая книга •  Поиск по сайту •  Ссылки

Офис Елабужского государственного музея-заповедника
Вторая Республиканская научно-практическая конференция для школьников и студентов

ГлавнаяМузейная педагогикаИтоги конференции

Отдел музейной педагогики

08.02.2013

Итоги конференции

8 февраля завершилась II Республиканская научно-практическая конференция «Их имена составили славу России», посвящённая 230-летию со дня рождения Н.А.Дуровой и 1150-летию славянской письменности.


В её работе приняли участие учащиеся и студенты Республики Татарстан, представившие более ста докладов. Среди участников конференции было 29 старшеклассников, а также студентов средних специальных и высших учебных заведений, 44 учащихся среднего и 45 — начального звена.

Победителями II Республиканской научно-практической конференции «Их имена составили славу России» стали:


      
Секция «Музей в моей жизни»

I место – Разживина Ульяна
             4 А класса СОШ № 8, Елабуга;
             научный руководитель Волкова Нина Геннадьевна;
II место – Романова Ангелина
              1 Г класса СОШ № 10, Елабуга;
              научный руководитель Якупова Рита Расиховна;
III место – Бахметова Эльза
               3 класс Старокуклюкской средней школы;
               научный руководитель Мельников Николай Иванович.

Поощрительными призами были отмечены:

Номинация «Музей и школа: дорога в будущее»:
                учащиеся 3 А класса СОШ № 10;
                научный руководитель Кокунина Евгения Петровна;

Номинация «Волшебство родного языка»:
                Аглиуллин Аяз
                4 класс Фомкинской СОШ
                Нурлатского муниципального района;
                научный руководитель Галлямова Гелюса Фоатовна;

Номинация «За вклад в развитие музейного дела»:
                Юдина Екатерина
                1 А класс гимназии № 3, Чистополь;
                научный руководитель Тимонина Гульнара Ринатовна;
             
                Исаева Юлия и Емельянова Юлия
                4 класс Пелемешской начальной школы-детского сада
                Агрызского муниципального района;
                научный руководитель Михайлова Марина Семеновна;

Номинация «Путешествие вокруг света»:
                Галимова Алина
                3 В класс СОШ № 10, Елабуга;
                научный руководитель Филиппова Надежда Александровна;

Номинация «Гостеприимная Елабуга»:
                Голованова Мария и Голованова Екатерина
                2 А класс СОШ № 5, Елабуга;
                научные руководители Немтырева Алфира Индусовна,
                Ахметзянова Людмила Анатольевна.


Секция «Н.А.Дурова – воин, писатель, личность»

Возрастная группа учащихся 5-8 классов:

I место – Мингазутдинова Айгуль
             8 А класс СОШ № 6, Елабуга;
             научный руководитель Бурдина Ольга Владимировна;
II место – Шумилова Мария
              7 Б класс СОШ № 10, Елабуга;
              научный руководитель Шайхлисламова Альбина Газизовна;
III место – Ахсанова Наиля
               8 А класс СОШ № 17, Альметьевск;
               научный руководитель Галиуллина Раушания Набиловна).

Возрастная группа учащихся 9-11 классов
и студентов средних специальных учебных заведений:

I место – Дудниченко Дарья, Бусыгина Галина, Красильникова Анна
             Шашерина Лидия, Хадиуллина Залина
             9 Б класс СОШ № 9, Елабуга;
             научный руководитель Шакирова Фрида Касымовна;
II место – Буйволов Илья
              I курс Елабужского суворовского военного училища МВД РФ,
              Елабуга;
              научный руководитель Морковкина Татьяна Ивановна;
II место – Масолыко Игорь
              10 Б класс СОШ № 8, Елабуга;
              научный руководитель Парамонова Вера Михайловна;
III место – Курносова Кристина, Макарова Ксения
               10 А класс СОШ № 10, Елабуга;
               научный руководитель Кузьмина Маргарита Николаевна;
III место – Дроботенко Кирилл, Панфилов Владислав,
               Нехорошкова Оксана
               I курс Елабужского политехнического колледжа, Елабуга;
               научные руководители Алексеева Ирина Васильевна
               Тимченко Инна Викторовна;
III место – Багавиева Гульнара
               10 А класс СОШ № 3, Елабуга;
               научный руководитель Аглямова Рузиля Зубаировна;


Секция «Купцы – благотворители и просветители»

Возрастная группа учащихся 5-8 классов:

I место – Каримова Наиля
              8 А класс СОШ № 6, Елабуга;
              научный руководитель Бурдина Ольга Владимировна;
I место – Семина Анжелика
              7 класс Яковлевской средней школы;
              научный руководитель Козырева Ольга Владимировна;
II место – Быстрова Юлия
              8 класс Лекаревской средней школы;
              научный руководитель Яркова Наталья Васильевна;
II место – Галимов Алмаз, Чувашова Милана
              5 Г класс СОШ № 10, Елабуга;
              научный руководитель Иванова Ольга Вячеславовна;
III место – Габдулхаков Абдуррахман
               5 Е класс СОШ № 10, Елабуга;
               научный руководитель Шайхлисламова Альбина Газизовна;
III место – Трейдина Сара
                8 класс Иж-Бобьинская средняя школа
                им. братьев Буби Агрызского муниципального района РТ;
                научный руководитель Фазлиева Алия Рафаилевна).

Возрастная группа учащихся 9-11 классов
и студентов средних специальных учебных заведений:

II место – Камалетдинова Энже
              9 А класс СОШ № 1, Елабуга;
              научный руководитель Мыльникова Наталья Николаевна.

Возрастная группа студентов высших учебных заведений:

I место – Попова Александра
              2 курс исторического факультета Елабужского института КФУ;
              научный руководитель Маслова Инга Владимировна;
III место – Зиганшина Миляуша
               1 курс Набережночелнинского государственного
               торгово-технологического института, Набережные Челны;
               научный руководитель Табарова Елена Валериановна.


Секция «Через Летейски воды протягиваю две руки…»

Возрастная группа учащихся 5-8 классов:

I место – Иванова Екатерина
              6 Д класс СОШ № 9, Елабуга;
              научный руководитель Иванов Андрей Николаевич;
II место – Якупова Аделина
               8 Б класс лицея № 2, Альметьевск;
               научный руководитель Мамзина Вера Ильинична;
III место – Зайнутдинова Лилия
                7 Б класс СОШ № 10, Елабуга;
                научный руководитель Шайхлисламова Альбина Газизовна.

Возрастная группа учащихся 9-11 классов
и студентов средних специальных учебных заведений:

I место – Паранин Никита, Брылёв Павел
              11 А класс СОШ № 3, Елабуга;
              научный руководитель Чупрынина Галина Васильевна;
II место – Власова Любовь
              11 А класс СОШ № 5, Елабуга;
              научные руководители Пестерникова Фаина Минхайдаровна,
              Иванов Андрей Николаевич;
II место – Хабибуллина Альмира
              1 курс Арского педагогического колледжа им. Г.Тукая, Арск;
              научный руководитель Мухаметзянова Розалия Махмутовна;
III место – Бадртдинова Анастасия
               11 класс Танаевской средней школы;
               научный руководитель Костина Наталья Николаевна;
III место – Филиппова Ксения
               1 курс Мензелинского педагогического колледжа
               им. М.Джалиля, Мензелинск;
               научный руководитель Сысоева Надежда Александровна.

Возрастная группа студентов высших учебных заведений:

I место – Макарова Ирина
              2 курс Набережночелнинского государственного
              торгово-технологического института, Набережные Челны;
              научный руководитель Ермаков Антон Олегович.


Секция «Шишкин на все времена»

Возрастная группа учащихся 5-8 классов:

I место – Зарипова Энже
              8 А класс СОШ № 6, Елабуга;
              научный руководитель Бурдина Ольга Владимировна;
II место – Ахметшина Миранда
              6 класс гимназии № 4, Елабуга;
              научный руководитель Запольская Юлия Анатольевна;
II место – Латипов Наргиз
              5 класс гимназии № 1, Елабуга;
              научный руководитель Фатыхова Разина Мударисовна;
III место – Шарапова Лейсан
               7 класс Фомкинская средняя школа
               Нурлатского муниципального района;
               научный руководитель Аглиуллина Гулюся Дамировна;
III место – Шлемова Ангелина
                7 А класс гимназии № 4, Елабуга;
                научный руководитель Потапова Ольга Юрьевна.

Возрастная группа учащихся 9-11 классов
и студентов средних специальных учебных заведений:

I место – Игнатьева Александра
             10 класс СОШ № 8, Елабуга;
             научный руководитель Парамонова Вера Михайловна;
II место – Антонова Диана
              9 А класс СОШ № 1, Елабуга;
              научный руководитель Мыльникова Наталья Николаевна.

 


в начало


Наверх страницы На главную Написать письмоПосетителям сайта: информация и помощь Вниз страницы