Министерство культуры Республики Татарстан

Контакты •  Карта сайта •  Гостевая книга •  Поиск по сайту •  Ссылки

Офис Елабужского государственного музея-заповедника
Призы победителям Республиканской научно-практическая конференции для школьников и студентов

ГлавнаяМузейная педагогикаИтоги конференции 2014

Отдел музейной педагогики

Год культуры в Российской Федерации
Год культуры в Республике Татарстан
25 лет Елабужскому государственному музею-заповеднику

07.02.2014

Итоги III Республиканской научно-практической конференции

6 февраля завершилась III Республиканская научно-практическая конференция «Их имена составили славу России», посвящённая Году культуры в Российской Федерации и Году культуры в Республике Татарстан, а также 25-летию Елабужского государственного музея-заповедника.


В её работе приняли участие 136 учащихся средних общеобразовательных школ и студентов ССУЗов из 15 районов Республики Татарстан (21 населённый пункт), которые в совокупности представили 118 докладов. Старшеклассники и студенты средних специальных учебных заведений привезли на республиканскую конференцию 52 доклада, учащиеся 6-8 классов — 23, учащихся 3-5 классов — 27, а ещё 16 докладов поступило от учеников начального звена (1-2 классы).

Победителями III Республиканской научно-практической конференции «Их имена составили славу России» стали:


      
Секция «Медицина Елабуги. Листая страницы истории»

В возрастной группе 3-5 классы:

I место – Разживина Ульяна Олеговна
Ученица 5А класса МБОУ «СОШ №8», г. Елабуга РТ
Научный руководитель: Шурыгина Ирина Владимировна

I место – Буйволова Ульяна Вячеславовна
Ученица 5Б класса МБОУ «СОШ №9 с углубленным
изучением отдельных предметов», г. Елабуга РТ
Научный руководитель: Буйволова Светлана Николаевна

II место – Левенкова Алёна Олеговна
Ученица 4А класса МБОУ «СОШ №10», г. Елабуга РТ
Научный руководитель: Кокунина Евгения Петровна

III место – Хусанова Вероника Александровна
Ученица 3 класса МБОУ «Танаевская СОШ», Елабужский МР РТ 
Научный руководитель: Ибатуллина Альбина Габдулбаровна


В возрастной группе 6-8 классы:

I место –Усольцева Диана Павловна
Ученица 8Б класса МБОУ «СОШ №2», г. Елабуга РТ
Научный руководитель: Симонова Надежда Львовна

II место – Гузаирова Милена Ильнуровна 
Ученица 8Б класса МБОУ «СОШ №2», г. Елабуга РТ
Научный руководитель: Симонова Надежда Львовна

III место – Нугуманова Регина Ильдаровна
Ученица 8Б класса МБОУ «СОШ №2», г. Елабуга РТ
Научный руководитель: Симонова Надежда Львовна


В возрастной  группе 9-11 классов, студенты ССУЗов:

I место – Чебышева Дарья Юрьевна
Ученица 9В класса МБОУ «СОШ №8», г. Елабуга РТ
Научный руководитель: Тухватуллина Хашия Тимерхановна

II место – Фассахов Айнур
Группа АФК 0913 Набережночелнинского филиала ФГБОУВПО
«Поволжская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма», г. Набережные Челны РТ 
Научный руководитель: Данилова Рамиля Рафисовна

III место – Ракипова Илюза Расимовна
Ученица 10 класса МБОУ «СОШ с.Чалпы», Азнакаевский МР РТ
Научный руководитель: Ракипова Рамиля Равиловна



Секция «Шишкин на все времена» 

В возрастной  группе 3-5 классы:

I место – Миндарова Гузель Маратовна
Ученица 3М класса МБОУ «СОШ № 10», г. Елабуга
Научный руководитель: Гараева Розалия Мазхаровна

II место – Гильманова Ольга Фаридовна 	
Ученица 4А класса МБОУ «Гимназия № 1», г. Елабуга
Научный руководитель: Абсалямова Рузалия Исмагиловна

III место – Ахтямова Алина Денисовна 
Ученица 4Б класса МБОУ «Гимназия № 1», г. Елабуга
Научный руководитель: Мубаракзянова Алсу Габдуллахатовна


В возрастной  группе 6-8 классы:

I место – Ефременков Кирилл Тимурович
Ученик 8А класса МБОУ «СОШ № 2», г. Елабуга
Научный руководитель: Бакланова Светлана Анатольевна

II место – Мунтагирова Диляра Рамилевна 
Ученица 7А класса МАОУ «СОШ № 2», г. Лениногорск
Научный руководитель: Бурдина Ирина Владимировна

III место – Оморова КамилаЭриковна, Резяпова Саида Марсовна
Ученицы 7Г класса МБОУ «СОШ № 10», г.Елабуга
Научный руководитель: Галиуллина Альбина Анисовна

III место – Ахмадуллина Гульназ Ринатовна
Ученица 7 класса МБОУ «Гимназия № 1 им. Ч.Т.Айтматова», п.г.т.Кукмор
Научный руководитель: Иоргачева Альфия Табрисовна


В возрастной  группе 9-11 классы, студенты ССУЗов:

I место – Зарипова Энже Зиннуровна
Ученица 9А класса МБОУ «СОШ № 6», г.Елабуга 
Научный руководитель: Бурдина Ольга Владимировна

I место – Галиева Эльмира Владимировна
Студент 2 курса Колледжа физической культуры, г.Набережные Челны
Научный руководитель: Гарипова Айгуль Асхатовна

II место – Кузьмина Анна Николаевна
Студентка ГАОУ «Мамадышский ПК № 87», г.Мамадыш
Научный руководитель: Мингалеева Роза Нурулловна

II место – Хаустова Елена Сергеевна
Ученица 9Г класса МБОУ «Гимназия № 26», г.Набережные Челны
Научный руководитель: Юдакова Мария Васильевна

III место – Скокова Алена Сергеевна
Ученица 11А класса МБОУ «СОШ № 46», г.Набережные Челны
Научный руководитель: Хабетдинова Зумрат Даминовна


Секция «Елабуга тысячелетняя»

В возрастной  категории учащиеся 3-5 классов:

I место – Васильев Александр Григорьевич
Ученик 4 Б класса МБОУ «СОШ № 10», г. Елабуга
Научный руководитель: Гусева Татьяна Анатольевна

II место – Галимова Ильгиза Газизовна
Ученица 4 Б класса «СОШ №8», г. Елабуга
Научный руководитель: Рамазанова Тамара Каламдаровна

II место – Романова Ирина Вячеславовна
Ученица 5А класса лицея №78 им. А.С.Пушкина, г.Набережные Челны
Научный руководитель: Мухтярова Эльмира Исхаковна

III место – Александрова Арина Игоревна
Ученица 3В класса МБОУ «СОШ №6», г. Елабуга
Научный руководитель: Дерябина Елена Викторовна


В возрастной  группе 6-8 классы:

I место – Сёмина Анжелика Викторовна
Ученица 8 класса МБОУ «Яковлевская СОШ» Елабужского МР РТ 
Научный руководитель: Козырева Ольга Владимировна

II место – Шумилова Мария Владимировна
Ученица 8А класса МБОУ «СОШ №10», г. Елабуга
Научный руководитель: Шайхлисламова Альбина Газизовна

III место – Иванова Екатерина Андреевна
Ученица 7Д класса МБОУ «СОШ №9», г. Елабуга
Научный руководитель: Иванов Андрей Николаевич


В возрастной  группе 9-11 классы, студенты ССУЗов: 

I место – Мингазутдинова Айгуль Марселевна
Ученица 9А класса «СОШ №6», г. Елабуга
Научный руководитель: Бурдина Ольга Владимировна

I место – Федорова Алина Леонидовна
Ученица 9Б класса МБОУ «СОШ №6» Елабужского МР РТ 
Научный руководитель: Бурдина Ольга Владимировна

II место – Парамонова Мария Александровна
Ученица 10 класса МБОУ «Яковлевская СОШ» Елабужского МР РТ, 
Научный руководитель: Колчин Юрий Михайлович

III место –
Бусыгина Галина Андреевна,
Хадиуллина Залина Газинуровна,
Шарафутдинова Эльмира Маратовна,
Шашерина Лидия Всеволодовна
Учащиеся 10А и 10Б классов МБОУ «СОШ №9», г.Елабуга
Научный руководитель: Шакирова Фрида Касымовна

III место – Масолыко Игорь Алексеевич
Ученик 11Б класса МБОУ «СОШ №8», г.Елабуга
Научный руководитель: Парамонова Вера Михайловна


Секция «Через Летейски воды протягиваю две руки…»

Учащиеся 9-11 классов и студенты ССУЗов:

I место – Тюгалева Анастасия Ивановна
Ученица 9 класса МБОУ «Танайская СОШ», Елабужского МР РТ 
Научный руководитель: Костина Наталья Николаевна

II место – Муллахметов Айдар Халилович
Ученик 10Б класса МБОУ «Пестречинская СОШ №2», Пестречинский МР РТ 
Научный руководитель: Муллахметова Лилия Рафисовна

III место – Закирова Айзиля Раисовна
Студентка 1 курса Набережночелнинского филиала ФГБОУ ВПО
«Поволжская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма», г. Набережные Чеклны
Научный руководитель: Данилова Рамиля Рафисовна


Секция «Музей в моей жизни» 

В номинации «Музей и школа – дорога в будущее»:

Голубева София Вячеславовна
Учащаяся 1В класса МБОУ «СОШ №2», г.Елабуга РТ
Научный руководитель: Азарова Анна Васильевна

Учащиеся 1Б класса МБОУ «СОШ №2», г.Елабуга РТ
Научный руководитель: Мамбетова Рушания Талгатовна


В номинации «Волшебство родного языка»:

Гараева Диляра Равилевна
Учащаяся 1М класса МБОУ «СОШ №10», г.Елабуга РТ
Научный руководитель: Арсланова Гульчачак Кадировна


В номинации «История моей семьи в истории родного края»:

Хайриева Лилия Романовна
Учащаяся 2А класса МБОУ «СОШ №2», г.Елабуга РТ
Научный руководитель: Танаева Ирина Викторовна


В номинации «Гостеприимная Елабуга»:

Титова Камилла Юрьевна
Учащаяся 2А класса МБОУ «СОШ №8», г.Елабуга РТ
Научный руководитель: Масолыко Светлана Викторовна


В номинации «За вклад в развитие музейного дела»:

Терентьева Анастасия Олеговна
Учащаяся 2Г класса МБОУ «СОШ №10», г.Елабуга РТ
Научный руководитель: Якупова Рита Расиховна


В номинации «Известные люди нашего города»:

Гаврилова Оксана Динаровна
Учащаяся 2А класса МБОУ «СОШ №2», г.Елабуга РТ
Научный руководитель: Танаева Ирина Викторовна

Хабибуллин Айдар Маратович 
Учащийся 2 класса МБОУ «Новокурмашевская ООШ» Актанышский МР РТ
Научный руководитель: Хафизова Фарида Фавасимовна


В номинации «Путешествие вокруг света»:

Мартынов Алексей Михайлович
Учащийся 2А класса МБОУ «Гимназия №3», г.Чистополь РТ
Научный руководитель: Куракина Елена Леонидовна

Победители III Республиканской научно-практической конференции награждены дипломами и призами.

 

Публикации по теме: Проба сил в науке



в начало


Наверх страницы На главную Написать письмоПосетителям сайта: информация и помощь Вниз страницы