Министерство культуры Республики Татарстан

Контакты •  Карта сайта •  Гостевая книга •  Поиск по сайту •  Ссылки

Офис Елабужского государственного музея-заповедника
Призы победителям Республиканской научно-практическая конференции для школьников и студентов

ГлавнаяМузейная педагогикаИтоги конференции 2015

Отдел музейной педагогики

04.03.2015

Итоги IV Республиканской научно-практической конференции

4 марта были подведены итоги IV Республиканской научно-практической конференции «Их имена составили славу России», организованной Министерством культуры Республики Татарстан, Елабужским государственным музеем-заповедником и Елабужским институтом Казанского федерального университета.


Всего в шести секциях (и одной заочной) были представлены 123 работы в четырёх возрастных категориях: 1-2 классы (29 докладов), 3-5 классы (21 доклад), 6-8 классы (23 доклада), 9-11 классы и студенты ссузов (50 докладов).

Вечером по завершении работы секций состоялась церемония чествования победителей и призёров. Всем им были вручены дипломы и замечательные книги, изданные музеем-заповедником, а победителям — ещё и красивые статуэтки сов, ведь эта птица издавна является символом мудрости и учёности.


      
Секция «Шишкин на все времена»

1 место (по возрастным категориям):

Айнур Мифтахов, ученик 4А класса МБОУ «СОШ №31 с углублённым
изучением отдельных предметов» г. Нижнекамска
(научный руководитель – Елена Губернаторова);
Азат Гайсин, ученик 8А класса МБОУ «Гимназия №26»
г. Набережные Челны (научный руководитель – Мария Юдакова);

2 место (по возрастным категориям):

Диана Бадамшина, ученица 5Б класса МБОУ «Лицей №14»
г. Нижнекамска (научный руководитель – Рузалия Абсалямова);
Дарья Булычева, ученица 8А класса МБОУ «СОШ №8» г. Елабуги
(научный руководитель – Любовь Парамонова);
Анастасия Селиванова, ученица 10Г класса МБОУ «Гимназия №26»
г. Набережные Челны (научный руководитель – Мария Юдакова);

3 место (по возрастным категориям):

Руслана Иштуганова, ученица 7 класса МБОУ «Кадряковская СОШ»
д. Кадряково Агрызского муниципального района
(научный руководитель – Айсылу Ахметшина);
Алия Кадирова, ученица 9Б класса МБОУ «СОШ им. С.А.Ахтямова»
с. Манзарас Кукморского муниципального района
(научный руководитель – Альфия Иоргачева);
Виолетта Котегова, ученица 10Г класса МБОУ «Гимназия №26»
г. Набережные Челны (научный руководитель – Мария Юдакова).


Секция «Медицина Елабуги. Листая страницы истории»

1 место:

Дарья Баландина, ученица 4А класса МБОУ «СОШ №9 с углубленным
изучением отдельных предметов» г. Елабуги
(научный руководитель – Лариса Крахалева);
Маргарита Селезнёва, ученица 3Б класса МБОУ «СОШ №1»
г. Альметьевска (научный руководитель – Ильмира Мавлетбаева);
Камилла Тарасевич, ученица 10А класса МБОУ «СОШ №11»
г. Нижнекамска (научный руководитель – Фарида Рахимова);

2 место:

Тагир Ганеев, ученик 3Г класса МБОУ «СОШ №10» г. Елабуги
(научный руководитель – Рита Якупова);
Эндже Камалетдинова, ученица 11 класса МБОУ «СОШ №1» г. Елабуги
(научный руководитель – Светлана Казакова);
Алия Хамидуллина, ученица 10 класса МБОУ «Староюрашская СОШ»
с. Старый Юраш Елабужского муниципального района
(научный руководитель – Ильяна Закирова);

3 место:

Ярослава Шашерина, ученица 9Б класса МБОУ «СОШ №9 с углубленным
изучением отдельных предметов» г. Елабуги
(научный руководитель – Фрида Шакирова);
Айсина Мухутдинова, ученица 10А класса МБОУ «СОШ №8» г. Елабуги
(научный руководитель – Хашия Тухбатуллина).

Поскольку в возрастной группе 6-8 классов жюри решило призовые
места не присуждать, диплом в номинации «Хранитель традиций
народной медицины» был вручен Роману Левину, ученику 7А класса
МБОУ «СОШ №22» г. Набережные Челны
(научный руководитель – Елена Васильева).


Секция «Через Летейски воды протягиваю две руки...»

1 место:

Лилия Зайнутдинова, ученица 9Б класса МБОУ «СОШ №10» г. Елабуги
(научный руководитель – Альбина Шайхлисламова);

2 место:

Егор Кулапин, курсант 1 курса (9 класс) ФКБОУ «Елабужское
суворовское военное училище МВД РФ»
(научный руководитель – Раиса Эюбова);

3 место:

Ирина Тютюгина, ученица 11Б класса МБОУ «СОШ №11»
г. Альметьевска (научный руководитель – Фарида Петрушкова).

Поскольку в возрастной группе 3-5 классов жюри решило призовые
места не присуждать, диплом в номинации «Юный литературовед»
был вручен Руслану Мазняку, ученику 3А класса МБОУ «СОШ №8»
г. Елабуги (научный руководитель – Гузалия Гайсина).


Секция «Елабуга тысячелетняя»

1 место:

Михаил Галимов, ученик 4В класса МБОУ «СОШ №6» г. Елабуги
(научный руководитель – Дерябина Елена);
кроме того, в номинации «Дебют в науке» он получил специальный приз
из рук заместителя директора ЕИ КФУ по научной деятельности
Анатолия Разживина;
Герман Архипов, Данил Кузнецов, ученики 7 класса МБОУ
«Старокуклюкская СОШ» д. Старый Куклюк
Елабужского муниципального района
(научный руководитель – Николай Мельников);
Айгуль Мингазутдинова, ученица 10А класса МБОУ «СОШ №6»
г. Елабуги (научный руководитель – Ольга Бурдина);

2 место:

Надежда Строгалова, Владислав Белобородов, ученики 3А класса
МБОУ «СОШ №8" г. Елабуги
(научный руководитель – Светлана Масолыко);
Дмитрий Фунт, ученик 7Б класса МБОУ «СОШ №8» г. Елабуги
(научный руководитель – Надежда Мельникова);
Александр Старов, Илья Сергеев, студенты 1 курса 184 группы
ГАОУ СПО Набережночелнинский строительный колледж
(научный руководитель – Светлана Корнилова);

3 место:

Вадим Климин, Вероника Хусанова, ученики 4 класса МБОУ
«Танаевская СОШ» с. Танайки Елабужского муниципального района
(научный руководитель – Альбина Ибатуллина);
Камилла Титова, ученица 3А класса МБОУ «СОШ №8» г. Елабуги
(научный руководитель – Светлана Масолыко);
Ангелина Николаева, ученица 6Б класса МБОУ «СОШ №2» г. Елабуги
(научный руководитель – Александр Николаев);
Алина Шарипова, ученица 8 класса МБОУ «Староюрашская СОШ»
д. Старый Юраш Елабужского муниципального района
(научный руководитель – Лилия Юнусова);
Юлия Любова, 9Б класс МБОУ «СОШ №9 с углубленным изучением
отдельных предметов» г. Елабуги
(научный руководитель – Фрида Шакирова).


Секция «Н.А.Дурова: воин, писатель, личность»

1 место:

Артем Митрофанов, ученик 4Б класса МБОУ «СОШ №2» г. Елабуги
(научный руководитель – Надежда Буркова);
Кирилл Филиппов, ученик 5 класса МБОУ «Старокуклюкская СОШ»
с. Старый Куклюк Елабужского муниципального района
(научный руководитель – Татьяна Филиппова);
Анна Зайнуллина, ученица 10 класса МБОУ «Алексеевская СОШ №2»
п.г.т. Алексеевское Алексеевского муниципального района
(научный руководитель – Ольга Зайнуллина);

2 место:

Валентина Асафова, ученица 10А класса МБОУ «СОШ №11»
г. Альметьевска (научный руководитель – Альбина Садриева);

3 место:

Диляра Мингазова, ученица 11Б класса МБОУ
«Пестречинская СОШ №2» с. Пестрецы
Пестречинского муниципального района
(научный руководитель – Лилия Муллахметова).


Секция «Музей в моей жизни» (заочная)

2 место:

Карина Ахметова, ученица 7Э класса МБОУ «Лицей №14»
г. Нижнекамска (научный руководитель – Ольга Адиатова);
Мария Васильева, ученица 11А класса МБОУ «СОШ №10» г. Елабуги
(научный руководитель – Ангелина Еликова);

3 место:

Булат Нуриев, ученик 7А класса МБОУ «СОШ №27» г. Нижнекамска
(научный руководитель – Светлана Гурьянова).

Также присужден диплом в номинации «Творческий подход в
выполнении работы» Алине Галимовой, ученице 5В класса МБОУ
«СОШ №10» г. Елабуги (научный руководитель – Маргарита Кузьмина).

С работами призёров секции можно ознакомиться здесь.


Секция «История моей семьи в истории страны»

В номинации «Я пишу историю своей семьи»:

Зилия Ситдикова, ученица 1Б класса МБОУ «СОШ №10» г. Елабуги
(научный руководитель – Татьяна Гусева);
Ислам Хоснуллин, ученик 1Д класса МБОУ «СОШ №10» г. Елабуги
(научный руководитель – Лейсан Исмагилова).

В номинации «Загляните в семейный альбом»:

Булат Салимов, ученик 2М класса МБОУ «СОШ №10» г. Елабуги
(научный руководитель – Гульчачак Арсланова);
Данил Валиев, ученик 1А класса МБОУ «СОШ №27 с углубленным
изучением отдельных предметов» г. Нижнекамска
(научный руководитель – Елена Валиева);

В номинации «Дружная семья»:

Диляра Гараева, ученица 2М класса МБОУ «СОШ №10» г. Елабуги
(научный руководитель – Гульчачак Арсланова);
Лейла Ахметова, ученица 1В класса МБОУ «Гимназия №94» г. Казани
(научный руководитель – Гульнара Тимонина);

В номинации «Моя семья – моя Отчизна!»:

Ильсаф Гильманов, ученик 2А класса МБОУ «СОШ №11»
г. Альметьевска (научный руководитель – Ландыш Фарзиева);
за коллективную работу награжден 2А класс МБОУ «СОШ №2»
г. Елабуги (научный руководитель – Рушания Мамбетова)».

 


в начало


Наверх страницы На главную Написать письмоПосетителям сайта: информация и помощь Вниз страницы