Министерство культуры Республики Татарстан

Контакты •  Карта сайта •  Гостевая книга •  Поиск по сайту •  Ссылки

Офис Елабужского государственного музея-заповедника
Призы победителям Республиканской научно-практическая конференции для школьников

ГлавнаяМузейная педагогикаИтоги конференции 2016

Отдел музейной педагогики

03.03.2015

Итоги V Республиканской научно-практической конференции

2 марта были подведены итоги V Республиканской научно-практической конференции «Их имена составили славу России», организованной Министерством культуры Республики Татарстан, Елабужским государственным музеем-заповедником и Елабужским институтом Казанского федерального университета.


      
Секция № 1 «Шишкин на все времена»


В возрастной группе 3–5 классы:

I место — Мифтахов Айнур Айратович
5Г класс, МБОУ «Лицей № 35», г. Нижнекамск, РТ
Научный руководитель: Садыкова Гульнур Шарифзяновна

II место — Павлов Данил Валерьевич
5А класс, МБОУ «СОШ им. С.А.Ахтямова»,
с. Манзарас, Кукморский МР РТ
Научный руководитель: Иоргачева Альфия Табрисовна

III место — Гафиятуллина Аделия Равилевна
3Б класс, МБОУ «Татарская гимназия № 14 им. Хади Атласи»,
г. Бугульма, РТ
Научный руководитель: Хамматова Фарида Шарифовна


В возрастной группе 6–8 классы:

I место — место не присуждено

II место — Конюхова Алёна Александровна
7В класс, МБОУ «СОШ № 10», г. Елабуга, РТ
Научный руководитель: Галиуллина Альбина Анисовна

II место — Бадамшина Диана Эльмировна
6А класс, МБОУ «Лицей № 14», г. Нижнекамск, РТ
Научный руководитель: Ибрагимова Регина Ринатовна

III место — Попырина Екатерина Олеговна
6Б класс, МБОУ «СОШ № 10», г. Елабуга, РТ
Научный руководитель: Кузьмина Маргарита Николаевна


В возрастной группе 9–11 классы, ССУЗов:

I место — Фёдорова Алина Леонидовна
11А класс, МБОУ «СОШ № 6», г. Елабуга, РТ
Научный руководитель: Бурдина Ольга Владимировна

I место — Никифорова Виктория Сергеевна
10А класс, МБОУ «СОШ № 2», г. Лениногорск, РТ
Научный руководитель: Бурдина Ирина Владимировна

II место — место не присуждено

III место — Булычёва Дарья Андреевна
9А класс, МБОУ «СОШ № 8», г. Елабуга, РТ
Научный руководитель: Парамонова Любовь Михайловна


Секция № 2 «Медицина Елабуги. Листая страницы истории»


В возрастной группе 3–5 классы:

I место — Расулева Диана Радиковна
4Б класс, МБОУ «СОШ № 1», г. Альметьевск, РТ 
Научный руководитель: Мавлетбаева Ильмира Сагитовна

I место — Касимова Регина Альбертовна
3З класс, МБОУ «СОШ № 10», г. Елабуга, РТ
Научный руководитель: Айкашева Светлана Равильевна 

II место — Селезнёва Маргарита Сергеевна
4Б класс, МБОУ «СОШ № 1», г. Альметьевск, РТ
Научный руководитель: Мавлетбаева Ильмира Сагитовна

III место — Мазняк Руслан Сергеевич
4А класс, МБОУ «СОШ № 8», г. Елабуга, РТ
Научный руководитель: Масолыко Светлана Викторовна

III место — Ожог Кристина Андреевна
3 класс, МБОУ «ООШ № 11», с. Тарловка, Елабужский МР, РТ
Научный руководитель: Лобанова Елена Александровна


В возрастной группе 6-8 классы:

I место — место не присуждено

II место — Барова Екатерина Викторовна
8Г класс, МБОУ «СОШ № 10», г. Елабуга, РТ
Научный руководитель: Галимуллина Наталья Всеволодовна

III место — Якупова Анастасия Сергеевна
8А класс, МБОУ «СОШ № 3 им. Героя России А.Н.Епанешникова»,
г. Елабуга, РТ
Научный руководитель: Васильева Ирина Витальевна
 

В возрастной группе 9-11 классы:

I место — Шашерина Ярослава Всеволодовна
10В класс, МБОУ «СОШ № 10» г. Елабуга, РТ
Научный руководитель: Шакирова Фрида Касымовна

II место — Барзенков Валерий Николаевич,
Кулапин Егор Александрович 
ФГКОУ «ЕСВУ МВД РФ», г. Елабуга, РТ
Научный руководитель: Гибадулина Ильзира Ильсуровна


Секция № 3 «Через Летейски воды протягиваю две руки…»


В возрастной группе 3–5 классы:

I место — Аркатова Анна Андреевна
5А класс, МБОУ «СОШ № 2», г. Елабуга, РТ
Научный руководитель: Шайхутдинова Гульфия Нуруловна

II место — Строгалова Надежда Владимировна
4А класс, МБОУ «СОШ №8», г. Елабуга, РТ 
Научный руководитель: Масолыко Светлана Викторовна

III место — Сафронов Александр Иванович
5 класс, МБОУ «Яковлевская СОШ», с. Яковлево, ЕМР РТ
Научный руководитель: Кашафутдинова Гульчачак Минабутдиновна 


В возрастной группе 6–8 классы:

I место — место не присуждено

II место — Шаяхметов Булат Ришатович
7Г класса, МБОУ «СОШ № 10», г. Елабуга, РТ
Научный руководитель: Хайбрахманова Ания Амиряновна

III место — Мельников Александр Андреевич
6 класс, МБОУ «Верхнеуслонская гимназия», с. Верхний Услон
Научный руководитель: Тихонова Татьяна Николаевна


В возрастной группе 9–11 классы:

I место — место не присуждено

II место — Нугуманова Регина Ильдаровна
10А класс, МБОУ «СОШ № 2, », г. Елабуга, РТ
Научный руководитель: Рожина Марина Николаевна

III место — Чемоданова Анастасия Андреевна
11 класс, МБОУ «Верхнеуслонская гимназия», с. Верхний Услон 
Научный руководитель: Осянина Галина Николаевна


Секция № 4 «Елабуга тысячелетняя»


В возрастной группе 3–5 классы:

I место — Харитонова Ксения Дмитриевна
3 класс МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр», г. Елабуга, РТ
Научный руководитель: Усманова Галия Саитовна

I место — Титова Камилла Юрьевна
4А класс МБОУ «СОШ № 8», г. Елабуга, РТ
Научный руководитель: Масолыко Светлана Викторовна

II место — Соловьева Валерия Сергеевна 
5 класс, МБОУ «Яковлевская СОШ», ЕМР РТ 
Научный руководитель: Козырева Ольга Владимировна

II место — Махеев Глеб Вадимович 
4Г класс, МБОУ «СОШ № 10», г. Елабуга, РТ 
Научный руководитель: Якупова Рита Расиховна

III место — Прокудина Дарья Ивановна
3А класс, МБОУ «СОШ № 5», г. Елабуга, РТ
Научный руководитель: Захарова Татьяна Александровна

III место — Чиркунова Лидия Олеговна,
Ермошкин Федор Андреевич
3Б класса, МБОУ «СОШ № 2», г. Елабуга, РТ
Научный руководитель: Мамбетова Рушания Талгатовна


В возрастной группе 6–8 классы:

I место — Николаева Ангелина Александровна
7Б класса, МБОУ «СОШ № 2», г. Елабуга, РТ
Научный руководитель: Гарифуллин Руслан Ильсурович

II место — Пожаров Андрей Евгеньевич 	
7А класса, МБОУ «СОШ № 19», г. Набережные Челны, РТ
Научный руководитель: Кадырова Рания Равкатовна

III место — место не присуждено


В возрастной группе 9-11 классы:

I место — Афанасьева Арина Евгеньевна
9А класс, МБОУ «СОШ № 6», г. Елабуга, РТ
Научный руководитель: Гурьева Ирина Викторовна


Секция № 5 «Н.А.Дурова: воин, писатель, личность»


В возрастной группе 3–5 классы:

I место — Галимов Михаил Игоревич
5В класс, МБОУ «СОШ № 6», г. Елабуга, РТ
Научный руководитель: Бурдина Ольга Владимировна

II место — Ганеев Тагир Талгатович
4Г класс, МБОУ «СОШ № 10», г. Елабуга, РТ
Научный руководители:
Мушарапова Альфия Василовна, Якупова Рита Расиховна

III место — Митрофанов Артем Вячеславович
5В класс, МБОУ «СОШ № 2», г. Елабуга, РТ
Научный руководитель: Гарифуллин Руслан Ильсурович


В возрастной группе 6–8 классы:

I место — Шарифуллина Гульнур Газизуровна
6А класс, МБОУ «СОШ № 8», г. Лениногорск, РТ
Научный руководитель: Иванова Татьяна Александровна

II место — Кладова Анастасия Андреевна
8А класс, МАОУ «Лицей № 121», г. Казань, РТ
Научный руководитель: Исламова Алсу Алгафовна

II место — Алимджанова Малика Хуршедовна
8А класс, МАОУ «Лицей № 121», г. Казань, РТ
Научный руководитель: Исламова Алсу Алгафовна

III место — Ерхова Виктория Александровна
8 класс, МБОУ «Князевская СОШ», Тукаевский МР РТ
Научный руководитель: Самойлова Татьяна Ивановна


В возрастной группе 9–11 классы, ССУЗов:

I место — Иванова Анастасия Дмитриевна
9А класс, ГБОУ «Кадетская школа № 82 им. И.Маннанова»,
г. Набережные Челны, РТ
Научный руководитель: Хайдарова Резеда Рафиковна

II место — Александрова Мария Михайловна
10А класс, МБОУ «СОШ № 53» г. Наб.Челны, РТ
Научный руководитель: Гафуров Марс Равгатович

III место — Васильев Михаил Григорьевич
10А класс, МБОУ «СОШ № 10», г. Елабуга, РТ
Научный руководитель: Шайхлисламова Альбина Газизовна


Секция № 6 «Мой город-музей»


В номинации «Я из города-музея»:
Зотина Полина Вячеславовна
1А класс, МБОУ «СОШ № 3», г. Елабуга, РТ
Научный руководитель: Никитина Татьяна Ивановна

В номинации «Люблю мой край родной»:
Мурзукова София Петровна
2 класс, МБОУ «Трёхозерская СОШ», с. Три Озера, Спасский район, РТ
Научный руководитель: Сидорова Евгения Анатольевна

В номинации «Город-музей в сердце моем»:
Елисеев Михаил Дмитриевич
1 класс, МБОУ «СОШ № 2», г. Лениногорск, РТ
Научный руководитель: Гильмутдинова Мэри Николаевна

В номинации «Горжусь историей своей улицы!»:
Равзутдинова Зарина Тагировна
2В класс, МБОУ «Гимназия № 2 им. Мулланура Вахитова», 
г. Набережные Челны, РТ
Научный руководитель: Гиниятуллина Ильфира Сабировна 

В номинации «Экскурсия по родному городу»:
Валиев Данил Рамилевич
2А класс, МБОУ «СОШ № 27 с углубленным изучением
отдельных предметов», г. Нижнекамск, РТ
Научный руководитель: Валиева Елена Анатольевна

В номинации «Город в сердце моём»:
Ахметова Лейла Ильдаровна
2В класс, МБОУ «Гимназия «94», г. Казань, РТ
Научный руководитель: Тимонина Гульнара Ринатовна

В номинации «Моё первое открытие»:
Леонидова Алина Алексеевна
2В класс, МБОУ СОШ № 10. г. Елабуга, РТ
Научный руководитель: Филиппова Надежда Александровна

В номинации «Горжусь историей семьи»:
Салимуллин Адель Радикович
1Б класс, МБОУ СОШ № 2, г. Елабуга, РТ
Научный руководитель: Буркова Надежда Михайловна 

В номинации «Новые перспективы исследования»:
Иванова Анастасия Андреевна
2 класс, МБОУ СОШ № 9, г. Елабуга, РТ
Научный руководитель: Иванов Андрей Николаевич

В номинации «Хочу все знать»:
Закиров Александр Андреевич
2А класс, МБОУ СОШ № 10, г. Елабуга, РТ
Научный руководитель: Кокунина Евгения Петровна


в начало


Наверх страницы На главную Написать письмоПосетителям сайта: информация и помощь Вниз страницы