Елабужский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник Елабужский государственный музей-заповедник
Елабужский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник Елабужский государственный музей-заповедник

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

4 марта 2019

Победители VIII Республиканской конференции школьников

Для участия в VIII Республиканской научно-практической конференции школьников «Их имена составили славу России» было подано и зарегистрировано 134 доклада от 140 участников в четырёх возрастных категориях: 1-2 классы (52 участника); 3-5 классы (35 участников); 6-8 классы (35 участников); 9-11 классы (18 участников).

В работе конференции участвовали учащиеся из 31 населённого пункта Республики Татарстан, в том числе — 11 городов и 20 сельских поселений: Елабуги и Елабужского района (69 участников), Набережных Челнов (13 участников) и Тукаевского района (1 участник), Бугульмы (6 участников) и Бугульминского района (1 участник), Казани (6 участников), Нижнекамска (6 участников) и Нижнекамского района (1 участник), Зеленодольска (4 участника), Лениногорска (4 участника), Менделеевска (3 участника), Альметьевска (2 участника), Кукмора (1 участник) и Кукморского района (1 участник), Иннополиса (1 участник), а также Кайбицкого (5 участников), Алексеевского (3 участника), Новошешминского (2 участника), Тюлячинского (2 участника), Спасского (2 участника) и Ютазинского (1 участник) районов.


Секция №1 «Шишкин на все времена»

В возрастной группе «3-5 классы»

I место — Санникова Аксинья Александровна,
ученица 3Г класса МБОУ «СОШ №10» г. Елабуги,
научные руководители Якупова Рита Расиховна, Тешабаева Гульфия Ринатовна.

II место — Нурутдинова Ляйсан Табрисовна,
ученица 5 класса МБОУ «Татарская гимназия №14 им. Хади Атласи» г. Бугульмы;
научный руководитель Хамматова Фарида Шарифовна.

III место — Ниязовна Нигматуллина Эвилина,
ученица 4А класса МБОУ«СОШ №3 им. Героя Российской Федерации А.Н. Епанешникова» г. Елабуги;
научный руководитель Никитина Татьяна Ивановна.


В возрастной группе «6-8 классы»

I место — Мифтахов Айнур Айратович,
ченик 8Б класса МБОУ «Лицей-интернат №24» г. Нижнекамска;
научный руководитель Тарзимина Разиля Газыйовн.

I место — Базгутдинов Алмаз Ранифович,
ученик 8А класса МБОУ «СОШ имени С.А. Ахтямова» с. Манзарас Кукморского района;
научный руководитель Иоргачева Альфия Табрисовна.

II место — Гафиятуллина Аделия Равилевна,
ученица 6 класса МБОУ «Татарская гимназия №14 им. Хади Атласи» г. Бугульмы;
научный руководитель Хамматова Фарида Шарифовна.

III место — Николаева Карина Олеговна,
ученица 7 класса МАОУ «Карабашская СОШ №2» п. Карабаш Бугульминского района;
научный руководитель Камалова Светлана Юрьевна.


Секция №2 «Медицина — это знания, помноженные на опыт»

В возрастной группе «3-5 классы»

II место — Осипова Виктория Сергеевна,
ученица 4В класса МБОУ «СОШ №6» г. Елабуги;
научный руководитель Парамонова Вера Михайловна.

II место — Строгалова Алена Владимировна,
ученица 5А класса МБОУ «СОШ №2» г. Елабуги;
научный руководитель Парамонова Вера Михайловна.

III место — Бахтиев Тимур Ильназович,
ученик 5Ю класса МБОУ «Лицей №14» г. Нижнекамска;
научный руководитель Шмелева Ляля Габдульбаровна.


В возрастной группе «6-8 классы»

I место — Алексеев Родион Радионович,
ученик 8А класса МБОУ «СОШ №1» г. Набережные Челны;
научный руководитель Алексеева Ирина Александровна.

II место — Якубюк Дана Денисовна,
ученица 8 класса МАОУ «Лицей №78 им. А.С. Пушкина» г. Набережные Челны;
научный руководитель Каширина Татьяна Юрьевна.

III место — Яковлева Анжела Васильевна,
ученица 7А класса МБОУ «СОШ №1» г. Елабуги;
научный руководитель Мыльникова Наталья Николаевна.


В возрастной группе «9-11 классы»

I место — Мухамадеева Ангелина Руслановна,
ученица 9 класса МБОУ «СОШ №2» г. Менделеевска;
научный руководитель Бондарева Галюза Явдатовна.

II место — Исмагилова Аделина Рамилевна,
ученица 9М класса МБОУ «СОШ №30» г. Набережные Челны;
научный руководитель Исмагилова Аксана Борисовна.


Секция №3 «Серебряный век Марины Цветаевой»

В возрастной группе «3-5 классы»

I место — Иванова Анастасия Андреевна,
ученица 5Г класса МБОУ «СОШ №9 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Елабуги;
научный руководитель Иванов Андрей Николаевич.


В возрастной группе «6-8 классы»

II место — Строкина Екатерина Алексеевна,
ученица 8Б класса МБОУ «СОШ №3 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Бугульмы;
научный руководитель Валирахманова Лилия Анваровна.

III место — Гришина Анастасия Михайловна,
ученица 8Б класса МБОУ «СОШ №3 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Бугульмы;
научный руководитель Валирахманова Лилия Анваровна.


В возрастной группе «9-11 классы»

I место — Москвина Дарья Генадьевна,
ученица 9 класса МБОУ «СОШ №2» г. Лениногорска;
научный руководитель Полякова Любовь Геннадьевна.

III место — Кудрявцева Екатерина Андреевна,
ученица 10А класса МБОУ «СОШ №3» г. Елабуги;
научный руководитель Чупрынина Галина Васильевна.


Секция №4 «Славила Отчизну и мечом, и словом…»

В возрастной группе «3-5 классы»

I место — Мияссаров Алмаз Ильнурович,
ученик 5Б класса МБОУ «Уруссинская гимназия» пгт. Уруссу Ютазинского района;
научный руководитель Нафикова Вера Николаевна.


В возрастной группе «6-8 классы»

I место — Мингазова Диляра Илшатовна,
ученица 8А класса МБОУ «СОШ имени С.А. Ахтямова» с. Манзарас Кукморского района;
научный руководитель Иоргачева Альфия Табрисовна.

II место — Антропова Анфиса Викторовна,
ученица 6Б класса МАОУ «СОШ №16» г. Альметьевска;
научный руководитель Бадыкшанова Резеда Аликовна.

III место — Мутигуллина Идалия Ильфатовна,
ученица 8А класса МБОУ «СОШ имени С.А. Ахтямова» с. Манзарас Кукморского района;
научный руководитель Иоргачева Альфия Табрисовна.


В возрастной группе «9-11 классы»

I место — Кузнецова Виктория Артуровна,
ученица 9 класса МБОУ «Поспеловская СОШ» с. Поспелово Елабужского района;
научный руководитель Коновалова Лариса Абрамовна.

III место — Сергеева Елена Васильевна и Усманова Сабина Марселевна,
ученицы 9 класса МБОУ ДО «Дом детского творчества» г. Лениногорска;
научный руководитель Мингазова Сабина Зинатовна.

Диплом за творческий подход — Кнутова Мария Александровна,
ученица 9 класса ГБОУ «Набережночелнинская школа №67 для детей с ОВЗ» г. Набережнын Челны;
научный руководитель Якубюк Денис Анатольевич.


Секция №5 «Люблю свой город, знаю его историю»

В возрастной группе «3-5 классы»

II место — Каримов Ильяс Эрнстович,
ученик 4Б класса МБОУ «Гимназия №1 — Центр национального образования» г. Елабуги;
научный руководитель Зиннатуллина Ильмира Фаиловна.


В возрастной группе «6-8 классы»

I место — Мингазетдиновы Богдан Эдуардович и Надежда Эдуардовна,
ученики 6 и 4 классов МБОУ «Костенеевская СОШ» с. Костенеево Елабужского района;
научный руководитель Мингазетдинова Евгения Владимировна.

I место — Соловьева Валерия Сергеевна,
ученица 8 класса МБОУ «Яковлевская ООШ» с. Яковлево Елабужского района;
научный руководитель Козырева Ольга Владимировна.

III место — Толов Александр Максимович,
ученик 7 класса ГБОУ «Набережночелнинская школа №67 для детей с ОВЗ» г. Набережные Челны;
научные руководители Якубюк Денис Анатольевич и Якубюк Эльмира Зиннуровна.

III место — Ермолаева Ксения Витальевна,
ученица 7 класса МБОУ «Бехтеревская СОШ» с. Бехтерево Елабужского района;
научный руководитель Раимжанова Гульсина Кашафовна.


В возрастной группе «9-11 классы»

II место — Иванова Дарина Геннадьевна,
ученица 9Б класса МБОУ «СОШ №10» г. Елабуги;
научный руководитель Кузьмина Маргарита Николаевна.

III место — Гришин Адель Ревалевич,
ученик 10 класса МБОУ «СОШ №2» г. Менделеевска;
научный руководитель Бондарева Галюза Явдатовна.


Секция №6 «Подвига немеркнущая слава»

В возрастной группе «3-5 классы»

I место — Седунова Камилла Рашитовна,
ученица 5А класса МБОУ «Танаевская СОШ» с. Танайки Елабужского района;
научный руководитель Косолапова Надежда Николаевна.

II место — Анисахарова Виктория Максимовна,
ученица 5А класса МАОУ «Лицей №2» г. Альметьевска;
научный руководитель Костина Анастасия Сергеевна.

III место — Купчихин Тихон Михайлович,
ученик 3Б класса МБОУ «СОШ№2» г. Елабуги;
научный руководитель Сулейманова Тамара Алексеевна.

III место — Шагалиева Гайша Ильгамовна,
ученица 5А класса МБОУ «Гимназия №1 – Центр национального образования» г. Елабуги;
научный руководитель Мубаракзянова Алсу Габдуллахатовна.


В возрастной группе «6-8 классы»

I место — Баширова Ангелина Вадимовна,
ученица 7 класса МБОУ «СОШ №71 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Казани;
научный руководитель Ахметшина Альфия Ильясовна.

II место — Галимов Михаил Игоревич,
ученик 8В класса МБОУ «СОШ № 6» г. Елабуги;
научный руководитель Бурдина Ольга Владимировна.

III место — Волкова Мария Павловна,
ученица 8Б класса МБОУ «СОШ №3 им. Героя РФ А.Н. Епанешникова» г. Елабуги;
научные руководители Васильева Ирина Витальевна и Васильева Татьяна Ивановна.


В возрастной группе «9-11 классы»

I место — Рузанова Анна Александровна,
ученица 9 класса МКУ ДОД «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» с. Билярска
Алексеевского района;
научный руководитель Михайлова Елена Викторовна.

II место — Гильманова Амани Ильдаровна,
ученица 10 класса МБОУ «Мелекесская СОШ с углублённым изучением отдельных предметов» с. Мелекес
Тукаевского района;
научный руководитель Васильев Юрий Павлович.


Секция №7 «История вокруг нас»

В номинации «Я помню — я горжусь!» — Миннемуллин Камиль,
ученик 2В класса МБОУ «СОШ им. С.А. Ахтямова» с. Манзарас Кукморского района;
научный руководитель Фаляхиева Гульфия Рашитовна.

В номинации «Я подвиг деда воспела в песне!» — Мифтахова Айзиля,
ученица 2Г класса МБОУ «СОШ №31 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Нижнекамска;
научный руководитель Основина Лариса Юрьевна.

В номинации «Семейная реликвия» — Разаков Айдар,
ученик 1Б класса МБОУ «СОШ №3 им. А.Н. Епанешникова» г. Елабуги;
научный руководитель Шишкина Надежда Александровна.

В номинации «Загляните в семейный альбом» — Сираев Линар,
ученик 2В класса МБОУ «СОШ №2» г. Елабуги;
научный руководитель Азарова Анна Васильевна.

В номинации «Юный корреспондент» — Зенин Никита,
ученик 1И класса МБОУ «СОШ №12» г. Казани;
научный руководитель Гусева Татьяна Анатольевна.

В номинации «Семейные ценности ты свято храни!» — Потапова Ксения,
ученица 2Е класса МБОУ «СОШ №10» г. Елабуги;
научные руководители Потапова Наталья Юрьвна и Баландина Елена Тимергалиевна.

В номинации «Возрождение истории» — Воронко Виктория,
ученица 2А класса МБОУ «Гимназия №4» г. Елабуги;
научный руководитель Капина Надежда Владимировна.

В номинации «Вечные ценности в истории семьи» — Аникина Дарья,
ученица 1А класса МБОУ «Гимназия №4» г. Елабуги;
научный руководитель Воронко Дарья Миннихаметовна.

В номинации «Лучшее представление работы» — Битюков Тимур,
ученик 2Б класса МБОУ «СОШ №9 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Елабуги;
научный руководитель Максимова Сталина Валерьяновна.

В номинации «Успешный дебют» — Жилин Матвей,
ученик 2Б класса «СОШ №10» г. Елабуги;
научный руководитель Казиханова Гульнар Исхаковна.

В номинации «Загляните в семейный альбом» — Чувашова Лилиана,
ученица 2Б класса «СОШ №10» г. Елабуги;
научный руководитель Казиханова Гульнар Исхаковна.

Победители VIII Республиканской научно-практической конференции награждены дипломами и призами. Всем участникам конференции вручены сертификаты.

Наверх страницы Вниз страницы